17 февраля 2017 год - Районное методическое объединение воспитателей на тему "Речевое развитие дошкольников в процессе подготовки к обучению грамоте"

17 февраля на базе МАДОУ Детский сад № 53 проведено районное методическое объединение для воспитателей на тему «Речевое развитие дошкольников в процессе подготовки к обучению грамоте". На РМО присутствовали воспитатели из детских садов Кировского района. В ходе РМО было показано занятие с детьми подготовительной группы на тему "Морское путешествие" с использованием информационно-коммуникационных технологий. После просмотра занятия воспитатели делились своим педагогическим опытом, профессиональным мастерством и еще раз убедились в том, что систематическая и целенаправленная работа по развитию речи дошкольников - это залог будущей грамотности.