План работы первичной профсоюзной организации MAДОУ Детский сад № 53 Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан на 2012-2013 учебный год.

Профсоюзный кружок – это неформальное объединение группы людей, которые собираются, чтобы изучить какой-либо вопрос сами и обучить других.

Перечень документов, необходимых для функционирования первичной профсоюзной организации.

Настоящее отраслевое Соглашение  заключено в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, законами Республики Башкортостан «О профессиональных союзах», «Об органах социального партнерства в Республике Башкортостан», Отраслевым соглашением по организациям, находящимся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, Республиканским соглашением между Федерацией профсоюзов Республики Башкортостан, объединениями работодателей Республики Башкортостан и Правительством Республики Башкортостан на    2011 – 2013 годы.

Федеральным законом от 23 декабря 2010 г. № 387-ФЗ «О внесении изменений в статью 22.1 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и Трудовой кодекс Российской Федерации» внесены важные изменения в Трудовой кодекс РФ (далее - ТК РФ), касающиеся вопросов регулирования особенностей труда педагогических работников в части установления запрета на занятие педагогической деятельностью, а также общих ограничений на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних (далее – сферы деятельности, относящиеся к несовершеннолетним).