Сегодня в МАДОУ Детский сад № 53 была организована учебная тренировочная эвакуация с участием сотрудников пожарной части. Цель эвакуации - не только отработка навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ, но и расширение знаний и умений по предотвращению и развитию пожара, его локализации и ликвидации. В 10.00 часов по сигналу голосового оповещения оперативно и слаженно был организован выход детей за территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, все воспитанники благополучно эвакуированы из «горящего» здания. В завершении проведенного мероприятия сотрудник пожарной части провел инструктаж по пожарной безопасности, напомнил, что противопожарная безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок, и правильное поведение при пожаре является основным условием спасения жизни.

Сегодня для воспитанников подготовительной группы была организована экскурсия в Пожарную часть № 4 г. Уфы. Экскурсоводами были работники МЧС, которые не только рассказали о правилах пожарной безопасности, но и раскрыли секреты ежедневной службы пожарных. Интересно было все: познакомиться с историей пожарного дела, видами спецодежды, снаряжения и техники, узнать особенности работы пожарных, послушать захватывающие истории о тушении пожаров.Кроме этого в экскурсию были включены небольшие интерактивы: примерка шлема и обмундирования и даже возможность дотронуться до настоящей пожарной техники. Дети получили полезные сведения о важной и ответственной работе пожарных, водителей и диспетчеров! По окончании экскурсии многие дошкольники решили в будущем обязательно быть спасателями!

Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев. В этом году шествие Бессмертного полка будет проведено в онлайн формате.
Расскажите о своём герое и примите участие в шествии «Бессмертный полк онлайн». Для этого необходимо: 1) Пройти по ссылке на сайт Бессмертного полка https://2021.polkrf.ru  2) Нажать на «принять участие».  3) далее указываете своё местоположение. Выбираете субъект «Республика Башкортостан». 4) для получения кода вы можете указать адрес своей электронной почты,либо мобильный номер телефона. 5)отвечаете на несколько вопросов о своем герое. Вы можете добавить несколько героев в рамках одной заявки и они пройдут в трансляции "Плечом к плечу". При загрузке фото должен присутствовать только ваш предок. Фото НЕ должно быть расположено боком или вверх ногами. Необходимо использовать фотографии БЕЗ обрамлений и подписей.

Весело и задорно прошел спортивный праздник «В некотором царстве – в спортивном государстве». Праздник начался с веселого флешмоба под зажигательную музыку. Затем дети были разделены на две команды, каждая из которых показывали свою силу, ловкость и умение действовать сообща. Интересные задания включали в себя прохождение полосы препятствия, скачки на лошадях, бег с яйцом в ложке и различные эстафеты. Также учтен был и познавательный компонент – в перерыве между двигательной активностью дошкольники с большим интересом смотрели презентацию «Знакомство с видами спорта». Праздник получился не только насыщенным, увлекательным, но и по-настоящему спортивным и познавательным – ведь всегда следует помнить о том, что дошкольный возраст - самое благоприятное время для выработки привычек здорового образа жизни и интереса к спорту!

Наш детский сад сотрудничает с театральной студией "Фантазеры", и артисты студии приготовили для наших детей веселую зарядку! Занимайтесь вместе с детьми каждое утро, и настроение будет отличным! Здоровье в порядке, спасибо зарядке! Ознакомиться с комплексами утренней зарядки и весело провести время со своими детьми вы можете по ссылке

В рамках проведения районной акции "Кировчание+ПДД=Безопасность" предлагаем вам изготовить своими руками дидактическую игру. С помощью этой игры вы не только сможете освоить правила дорожного движения, но и познать радость совместного творчества со своим ребенком! Для просмотра видео перейдите по ссылке дидактическая игра своими руками

pdchilds