В МАДОУ д/c № 51 проходил финал районного конкурса юных исполнителей сказок народов мира на башкирском языке "Здравствуй,здравствуй сказка!", где дети со всего района в национальном костюме рассказывали легенды и сказки на башкирском языке. Вопитанница нашего детского сада Турумтаева Салима заняла 3 место, получив в награду диплом, подарок, хороший опыт и много положительных эмоций. Желаем ей дальнейших успехов и побед!

Сегодня,15 февраля, в нашем детском саду прошёл праздник "Масленица", посвященный проводам зимы. Солнышко выглядывало из-за туч, и уже совсем по-весеннему пригревало, настроение было радостным. Ребята с румяными щечками отгадывали загадки Зимы, выполняли задания Бабы-Яги, чтобы спасти красавицу Весну и конечно же по традиции жгли чучело Масленицы. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника. В завершении детей ожидали вкусные румяные блины. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили! Будем ждать весну!!!

8 февраля прошёл районный конкурс юных исполнителей сказок народов мира на башкирском языке "Здравствуй,здравствуй, сказка!", где воспитанница нашего детского сада Турумтаева Салима, приняла участие в отборочном этапе конкурса с башкирской легендой "Умырзая". Поздравляем от всего сердца Салиму - она прошла на следующий этап! Желаем ей дальнейших успехов и побед!

2 февраля 2018 года в нашем детском саду была организована работа методического объединения музыкальных руководителей дошкольных учреждений Кировского района. Методическое объединение было подготовлено в форме семинара по вопросам организации ежегодного городского конкурса юных исполнителей «Звездочки столицы». Семинар провели Щука О.И. – член городского конкурса «Звездочки столицы», Заслуженный работник Республики Башкортостан, педагог Уфимского городского Дворца детского творчества им. В.М Комарова и Зарипова Н. Р. - директор Республиканского центра народного творчества Республики Башкортостан. Помимо обмена профессиональным опытом и обсуждения отдельных видеовыступлений на семинаре была организована интересная неформальная часть работы в виде беседы по актуальным проблемам постановки конкурсного номера (выступления). Надеемся, что музыкальные руководители получили необходимую практическую помощь и вдохновение на создание новых творческих шедевров, а также повысили свою профессиональную компетентность.

"Стремись быть первым и ты станешь первым!" под таким девизом открылась наша Олимпиада в детском саду. Участники соревновались в беге на 30 м, в прыжках в длину с места, в метании набивного мяча, в равновесии и на пресс. Все дети достойно боролись, показали свою силу. Давайте пожелаем нашим участникам, чтобы олимпиада стала для них состоянием полета, ожиданием чуда и стремлением к победе. Удачи и успехов вам!

В преддверии Нового года в нашем детском саду в группе Солнышко, проходил конкурс детско-родительского творчества "Новогодняя открытка своими руками" . Дети и их родители с интересом отнеслись к этому конкурсу. Приложили немного труда и фантазии, и получились оригинальные открытки, которые мы с удовольствием читали и рассматривали. Все работы были оценены компетентным жюри, вручены дипломы победиителей и участников. Творческий конкурс помог всем желающим поверить в чудеса и подарил прекрасное новогоднее настроение. Наслаждайтесь вместе с нами Новогодней сказкой!