" Я помню. Я скорблю о каждом погибшем. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы война никогда не повторилась". Каждый год в нашем детском саду проходит праздник, посвященный Дню Великой Победы. Дети со всей серьёзностью и трепетом ждали этот праздник. И прочувствовав подвиг наших солдат и вжившись в свои роли, показали военные годы в сценке, прочитали стихотворения, пели песни, смотрели фильм про войну. Затем воспитанники подготовительной группы "Звездочка" совершили экскурсию на Сергиевский историко-мемориальный комплекс.Экскурсия вызвала у дошкольников большой интерес и яркие впечатления, дети с гордостью возлагали цветы. Педагоги рассказали о самой кравопролитной в истории человечества - войны, о том, какой дорогой ценой досталась Победа нашему народу. Память об этом необходимо хранить вечно!

Сегодня проведен конкурс педагогических проектов по формированию навыков связной речи, где каждый педагог детского сада разработал и представил проект на выбранную тему по своей возрастной группе. Целью конкурса было определить и повысить компетентность и успешность педагогов в обучении и развитии навыков связной речи у детей дошкольного возраста, а также внедрить современные технологии по развитию связной речи дошкольников в контексте ФГОС ДО в последующей работе.

Сегодня 13 апреля прошла Церемония награждения победителей и призёров олимпиады "Мы Гагаринцы!" по физической культуре, где воспитанник нашего детского сада заняв 2 место на муниципальном этапе, был награждён грамотой и подарком. Желаем ему дальнейших успехов и побед!
12 апреля 2018 года в нашем детском саду прошло мероприятие, где ребята знакомились с информацией о первом полёте человека в космос, о космосе в общем, о планетах солнечной системы, рассказали стихотворения о первом человеке в космосе, пели песни, играли в игры, а также посмотрели познавательный фильм про Космос и узнали много интересных фактов. А полученные зания закрепили в своих творческих работах. В группах на занятиях дети рисовали и делали аппликации на космические темы.
Детский сад является первой и важной ступенью трудового воспитания подрастающего поколения.Для того чтобы воспитать у детей уважительное отношение к труду, важно обогащать их представления о разных профессиях взрослых, о значении труда в жизни людей. Сегодня дети старшей группы "Солнышко" наблюдали за работой дворника. Дети послушали рассказ дворника о своей профессии, познакомились с рабочим инвентарем , его назначением. Дети поняли важность работы дворника, и сказали «Спасибо» за его нелегкий труд.