Сегодня в детском саду прошла встреча с сотрудниками пожарной части. Они знакомили детей с профессией пожарного, раскрывали значимость его труда,  углубляли и систематизировали знания детей о причинах возникновения пожара, учили детей правильно вести себя во время пожара, как вовремя распознать опасность. Также сотрудники пожарной части продемонстрировали костюм и каску пожарного, чтобы дети, примерив его, смогли почувствовать себя настоящими пожарными. Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте. Инспектор также провел беседу по пожарной безопасности с сотрудниками детского сада, озвучил правила пользования огнетушителем. Рассказал о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.  Будем надеяться, что знания полученные во время встречи, не забудутся никогда!

Сегодня дети подготовительной группы "Солнышко" отправились на экскурсию в школу, где увидели яркое и познавательное мероприятие, подготовленное отрядом ЮИД (юные инспекторы движения) школы. Ребята вспомнили полученные ими знания в детском саду, а так же узнали много нового. Данные мероприятия с детьми способствуют формированию навыков безопасного поведения на дорогое, воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к правилам дорожного движения и желание следовать им.

Сегодня в нашем детском саду прошло развлечение в честь Международного дня матерей. День матери - замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку. Дети читали стихотворения, пели песни, делали поделки своими руками, смотрели ролики и мультфильмы про маму. И всё это, ещё раз заставило понять детей, насколько мама важна и насколько она ценна.

В старшей группе "Радуга" прошло открытое занятие по физической культуре с применением здоровьесберегающих технологий, направленных на сохранение здоровья ребенка на всех этапах его обучения и развития. В процессе занятия были использованы такие технологии как: дыхательная гимнастика, цветотерапия, профилактика плоскостопия, самомассаж. Дети поняли, что чистый воздух играет важную роль для организма человека.

Со 2 по 8 ноября в нашем детском саду прошли осенние праздники для всех возрастных групп. Красавица Осень заглянула в каждую группу и к большим и к маленьким, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми, шутками да прибаутками! Праздник осени в детском саду является одним из любимейших мероприятий, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать. И, несмотря на то, что осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются яркому украшению зала, макетам деревьев, увешанных зелеными, желтыми, красными и коричневыми листьями. Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи порадовали играми и веселыми шутками. Но и, конечно, какой праздник без угощения? Осень принесла детям всех возрастных групп наливные и вкусные яблочки. Праздник доставил радость и удовольствие как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.

Воспитанники нашего детского сада сегодня приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде. Сначала дошкольников ждала разминка: дидактические игры "Летние виды спорта", "Зимние виды спорта", "Найди спортивный снаряд", в ходе которых дети получили возможность вспомнить и закрепить свои знания. В ходе проведения олимпиады дети выполняли интересные задания: обучали героя Спортика основам здорового образа жизни, навыкам безопасного поведения, рассуждали об отличиях античных олимпийских игр от современных, а также вспоминали имена знаменитых спортсменов России. Участие в таких мероприятиях позволяет вызвать интерес детей к спорту, реализовать их творческий потенциал, а также повысить самооценку. Будем с нетерпением ждать результатов!