В канун наступления старого Нового года в детском саду традиционно проходит развлечение «До свидания, елочка пушистая!». У детей еще раз появилась возможность принять участие в хороводах и играх, спеть новогодние песни, показать полюбившиеся новогодние номера, прочесть новогодние и зимние стихотворения нашей пушистой лесной красавице. Также в ходе мероприятия воспитанники в последний раз в этом учебном году полюбовались новогодними елочками-поделками, которые так долго создавали праздничное новогоднее настроение детям и взрослым. Завершилось мероприятие творческим заданием: дошкольники создали объемную аппликацию «Елочка нарядная, вот какою ты была», украсив ее разноцветными шариками. До свидания, ёлочка, ждём тебя в следующем году!

Ежегодно 27 декабря в России отмечается День спасателя – профессиональный праздник всех работников МЧС. В этот день с детьми старшего дошкольного возраста было организовано познавательное мероприятие, которое началось с беседы: дети узнали, что профессия спасателя — это ежедневный непростой труд, а также постоянная работа над разработками и использованием новейшего оборудования и методов поиска пропавших и попавших в беду людей. Кроме этого в мероприятие были включены небольшие интерактивы: примерка шлема и обмундирования пожарного, обыгрывание возможных опасных ситуаций с отработкой правил поведения в опасных ситуациях. Мероприятие прошло не только увлекательно, но и информативно!

Время новогодних утренников - это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Новый год - это сказочный праздник, любимый праздник всех детей.  Эмоции во время проведения праздника переполняют детей. Ребят ожидало много сюрпризов, загадок, путешествий, встреча со сказочными героями. Все веселились, с увлечением рассказывали стихотворения, пели песни, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Также дети получили от Деда Мороза новогодние подарки и чудесное праздничное настроение. Утренники проводились с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Приближается самый веселый и любимый праздник всех детей - Новый год. И, конечно, какой же праздник без хлопушек, фейерверка и бенгальских огней? Именно в этот добрый праздник мы порой забываем о самом главном – о безопасности. Поэтому важное значение приобретает необходимая повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил безопасности во время новогодних праздников. С целью предупреждения пожаров и возникновения несчастных случаев, формирования навыков безопасного поведения на новогодних праздниках в МАДОУ Детский сад № 53 была организована профилактическая акция «Безопасный Новый год» с необходимым комплексом мероприятий - дидактическими играми, обыгрыванием ситуаций, загадками и творческими заданиями. Педагоги систематизировали знания детей о причинах возникновения пожара во время празднования Нового года, учили детей правильно вести себя во время пожара и прививали навыки своевременного распознавания опасности.  Будем надеяться, что знания, полученные во время профилактической акции «Безопасный Новый год» не забудутся, и Новый год будет действительно самым радостным и веселым событием!

Сегодня в преддверии празднования Нового года в детском саду проведено тематическое мероприятие «День ёлки», цель которого сформировать у детей представление о символе Нового года и об одном из главных традиций - украшение новогодней ёлочке.В ходе беседы дети узнали о бережном отношении к живым деревьям, необходимости использовать на празднике искусственную ёлку, вместо живойЗавершилось мероприятие творческим заданием: воспитанники подготовительной группы создали объемную аппликацию «Елочка нарядная в гости к нам пришла», а дети старшей группы постарались нарисовать елочку в зимнем лесу. Всегда следует помнить о том, что встреча с елкой и ее украшение - это не только дань традиции, но и поддержание в детях веры в волшебство и сказку.

26 ноября c детьми старшего дошкольного возарста проведено развлечение в честь Международного дня матерей. День матери - замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку. Дети читали стихотворения, пели песни, говорили в ходе дидактической игры самые добрые слова о свой маме, смотрели социальный ролик и мультфильм о потерявшемся мамонтенке. А по окончании мероприятия дети создали объемную аппликацию (оригами) для самого близкого человека на свете – своей мамы! В дошкольном возрасте очень важно соблюдать семейные традиции, оказывать поддержку и внимание всем членам семьи.

pdchilds