29 ноября в нашем детском саду прошел спортивный праздник "А ну-ка, мамы!", посвященный Дню матери. В этот день нам удалось создать праздничное настроение, уютную домашнюю обстановку, привлечь родителей к активному участию в спортивной жизни группы, помочь лучше узнать детей и их мам, воспитывать теплый нравственный климат между детьми и мамами.

В рамках подготовки к педагогическому совету "Познавательное развитие дошкольников в процессе ФЭМП", во всех группах были проведены открытые занятия по формированию элементарных математических представлений. Все группы показали хорошие результаты, дети были заинтересованы, внимательны и организованы на занятиях, а поставленные задачи были успешно выполнены.

В детском саду для детей 6-7 лет проводится конкурс детско-родительского творчества "Живой символ года". Работы участвуют в следующих номинациях: 1. "Мышка - герой сказок", живопись, рисунок; 2. "Мышка - новогодняя", елочная игрушка: 3. "Мышка - авторская кукла"; 4. "Черно-белые мышки", декоративно-прикладное творчество. Все активно принимают участие. Ждём результатов и награждения.

Сегодня в детском саду прошло спортивное развлечение, посвящённое правилам дорожного движения. Дети отправились в страну дорожных знаков, на улицах которой их ждали  необычные задания. Дети знакомили Незнайку с правилами дорожного движения, учили его правильно переходить дорогу и различать сигналы светофора. Дети узнали поучительную историю о Торопыжке, правильно отгадали загадки и ребусы о дорожных знаках и получили ответы на вопросы: почему нельзя играть на дороге, где можно кататься на велосипеде, как перейти дорогу, где нет светофора и пешеходного перехода.

Уважаемые родители! С 18 ноября 2019 года по 14 января 2020 года Администрация городского округа Уфа Республики Башкортостан запускает общегородскую акцию "Перезагрузка. Безопасный путь 2.0". Полную информацию о проведении акции вы можете получить пройдя по ссылке "Перезагрузка. Безопасный путь 2.0"