31 января в нашем детском саду в рамках реализации годовых задач прошел педагогический совет на тему: "Формирование творческих способностей дошкольников в процессе музыкально-театрализованной деятельности". В рамках подготовки к педсовету был проведен смотр-конкурс на лучший музыкальный и театральный уголок в группах, музыкальный руководитель провела открытое занятие, старший воспитатель  - тематическую проверку. В ходе педсовета была разработана модель системы взаимодействия музыкального руководителя и воспитателя, педагоги получили новые знания и закрепили старые. Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился тестированием на уровень профессиональной компетентности по вопросам организации музыкально-театрализованной деятельности.

"Стремись быть первым и ты станешь первым!" под таким девизом открылась наша Олимпиада в детском саду. Участники соревновались в беге на 30 м, в прыжках в длину с места, в метании набивного мяча, в равновесии и в упражнениях на пресс. Все дети достойно боролись, показали свою силу и физические качества. Давайте пожелаем нашим участникам, чтобы олимпиада стала для них состоянием полета, ожиданием чуда и стремлением к победе. Удачи и успехов вам!

17 января в МАДОУ Детский сад № 53 прошел День конструирования, в котором приняли участие воспитанники всех возрастных групп. Конструирование детей младшего дошкольного возраста тесно связано с игровой деятельностью, поэтому дети решали сами, что и как им конструировать из кубиков и лего. У воспитанников старших и подготовительных групп все по-другому! Они учатся не только осваивать различные виды конструктора, но и познавать азы моделирования. Дети соревновались в способности создавать модели конструктора на скорость. В конце дня была организована выставка работ детского творчества. После таких увлекательных занятий появится вероятность того, что малыш станет великим архитектором или инженером!

В канун наступления Старого нового года, который, как всегда, венчает череду зимних праздников, в нашем детском саду традиционно проходит развлечение «Прощание с ёлкой», в котором принимают участие дети всех возрастных групп. В музыкальном зале у детей еще раз представилась возможность поводить хороводы, спеть песни, показать полюбившиеся новогодние номера, принять участие в конкурсах, почитать новогодние и зимние стихи, исполнить танцы. Воспитанники попрощались с новогодней красавицей елкой, чтобы вновь встретиться с ней в декабре 2019 года! До свидания ёлочка, ждём тебя в следующем году!