Независимая оценка качества образования — оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.

Перечень нормативных правовых и инструктивно-методических материалов по формированию и развитию системы независимой оценки качества образования:
  1. Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 95 «Независимая оценка качества образования»)
  2. Постановление Правительства РФ от 30.03.2013 г. № 286 «О формировании независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги»
  3. Постановление Правительства РФ от 05.08.2013 № 662 «Об осуществлении мониторинга системы образования»
  4. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией»
  5. Методические рекомендации по проведению независимой системы оценки качества работы образовательных организаций (утверждены 14 октября 2013 года).
  6. Приказ Минобрнауки России от 05.12.2014 №1547 «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

Официальный сайт государственных и муниципальных услуг, отражающий сведения о проведении НОКУ: сайт

1. Показатели, характеризующие открытость и доступность информации об организации, осуществляющей образовательную деятельность

Полнота и актуальность информации об организации, размещенной на официальном сайте:

Сайт учреждения

Информация о руководителе, контактном телефоне, адресе электронной почты:

Информация о руководителе

Информация о персональном составе педагогических кадров:

Информация о персональном составе

Доступность взаимодействия с получателями образовательных услуг:

Доступность взаимодействия

Актуальные ссылки на официальные сайты министерств, ведомств, учредителя:

Ссылки

2. Показатели, характеризующие комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность

Материально-техническое и информационное обеспечение организации:

Отчёт о результатах самообследования за 2021 год:

Наличие необходимых условий для охраны и укрепления здоровья воспитанников:

В детском саду созданы условия для безопасного пребывания воспитанников: установлена система видеонаблюдения (наружние и внутренние камеры), система управления и контроля доступом, система "Стрелец-Мониторинг", автоматическая пожарная сигнализация речевого типа, "тревожная кнопка", планы эвакуации.

Условия для охраны и укрепления здоровья

Для сохранения и укрепления здоровья воспитанников в детском саду используются: спортивная площадка, физкультурный зал, бассейн, музыкальный зал, сенсорная комната, кабинет психолога, зимний сад, изостудия с необходимым оборудованием

Условия для охраны и укрепления здоровья

В детском саду функционирует медицинский кабинет с необходимым оборудованием, лицензией