Размер шрифта:

Начало отсчета. Ключи от счастья.

Ключ - один из самых привычных для нас предметов. Есть ключи повседневные – от квартиры, шкафа, чемодана. Есть ключи особые – от волшебных сундуков, ларцов, пещер… А есть золотой ключик – символ детства, открывающий дверь в сказку и праздник…

Небольшой, но очень уютный и комфортабельный детский сад, рассчитанный на 4 группы ребятишек, общей численностью 80 человек, открылся в живописном жилом массиве микрорайона Караидель Кировского района города Уфы. Местные жители ждали этого события 2 года – с тех пор, как был заложен первый кирпичик в фундамент этого здания.

И вот, появился настоящий кирпичный терем украшенный башенками, построенный по современному проекту с учетом всех требований к детским учреждениям. Новый детский сад №53 начал работу в автономном режиме. Детский сад будет выполнять роль культурно-образовательного, методического центра для местных ребятишек и их родителей. Дети смогут посещать как бесплатные, так и платные кружки и секции: английский язык, танцы, аэробика, театральное мастерство и другие… Все специалисты набраны по конкурсу, с детьми работают 8 воспитателей, инструктор по физическому воспитанию, инструктор по плаванию, музыкальный руководитель, педагог-психолог.

Детский сад №  53 строители сделали не только профессионально, но и с большой любовью. Помимо четырех групп и спален, музыкального и спортивно-игрового залов, медкабинета и оборудованного по последнему слову техники пищеблока, в детском саду есть бассейн. Перед зданием разместились прогулочные площадки под открытым небом с верандами, качелями, горками и огражденными красивой, художественно выполненной металлической оградой.

Так и хочется произнести лозунг «Дворцы - детям!».