Основные сведения

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 53  городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Адрес: 450106, Республика Башкортостан, город Уфа, Кировский район, бульвар Дуванский,  дом 19.

Заведующий МАДОУ Детский сад № 53: Степанова Светлана Юрьевна.

Часы приема  понедельник 14.00 - 18.00
                            четверг  9.00 - 13.00

Телефон (факс) - 8(347) 254-87-57
Сайт – madou53sad.ru
Skype - madou53sad

Дата создания учреждения:  23 декабря 2010 года

История:  МАДОУ Детский сад № 53 был открыт 1 июня 2011 года. Детский сад начал свою работу в автономном режиме. На церемонии открытия детского сада присутствовал Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов и Звезды Первого канала (Леонид Якубович, Екатерина Стриженова, Александр Ильин, Петр Толстой, Виктор Гусев и другие) в рамках благотворительной акции Первого канала «Стань первым!», посвященной Дню Защиты Детей.

Приоритетное направление: социально-личностное и познавательное развитие детей дошкольного возраста с использованием информационно-коммуникационных технологий в педагогическом процессе.

Режим работы:   Детский сад работает по графику пятидневной рабочей недели, с 7.00 до 19.00. Выходные дни - суббота, воскресенье, праздничные дни. Ежедневная продолжительность рабочего дня – 12 часов.

Комплектование детей по группам:  в 2018-2019 учебном году функционирует 6 возрастных групп:

группа "Бабочка"  3 – 4 лет
группа "Звездочка"  4 - 5 лет

Язык обучения: русский

Реализуемый уровень образования: дошкольное образование

Нормативный срок обучения:  6,6 лет

Образовательные программы: Образовательная программа МАДОУ Детский сад № 53 разработана с учетом основной образовательной программой дошкольного образования "От рождения до школы" под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой

Сведения об учредителе

Учредитель:  городской округ город Уфа Республики Башкортостан. Функции и полномочия учредителя учреждения от имени городского округа город Уфа Республики Башкортостан осуществляет Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Сведения о вышестоящих организациях

Министерство образования Республики Башкортостан                                              и.оминистра образования -  Хажин Айбулат Вакилович, т. 8(347)218-03-15, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. начальник отдела дошкольного образования  - Васильева Вероника Шамилевна, т. 8(347)218-03-68,  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан     и.о. начальника Управления  - Яримов Альберт Маратович, т. 8(347)250-88-71, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан                                                                                                                                     начальник Управления образования - Хаффазова Елена Робертовна, т. 8(347)279-03-79, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   горячая линия: http://ufa-edu.ru/obshchie-voprosy-obrazovaniya/?clear_cache=Y

Управление по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан                                     начальник Управления - Пономарева Лидия Геннадьевна, т. 8(347)279-91-40, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. главный специалист отдела образования по гуманитарным вопросам и образованию - Муллаянова Рамиля Альмировна, т. 8(347)279-91-33, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.