Основные сведения

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 53  городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Адрес: 450106, Республика Башкортостан, город Уфа, Кировский район, бульвар Дуванский,  дом 19.

Учредитель:  городской округ город Уфа Республики Башкортостан в лице Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Заведующий МАДОУ Детский сад № 53: Степанова Светлана Юрьевна.

Часы приема  понедельник 14.00 - 18.00
                          четверг  9.00 - 13.00

Телефон (факс) - 8(347) 254-87-57
Сайт – http://madou53sad.ru/
Skype - madou53sad

История:  МАДОУ Детский сад № 53 был открыт 1 июня 2011 года. Детский сад начал свою работу в автономном режиме. На церемонии открытия детского сада присутствовал Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов и Звезды Первого канала (Леонид Якубович, Екатерина Стриженова, Александр Ильин, Петр Толстой, Виктор Гусев и другие) в рамках благотворительной акции Первого канала «Стань первым!», посвященной Дню Защиты Детей.

Приоритетное направление: физическое и социально-личностное развитие детей дошкольного возраста с использованием здоровьесберегающих технологий в педагогическом процессе.

Режим работы:   Детский сад работает по графику пятидневной рабочей недели, с 7.00 до 19.00. Выходные дни - суббота, воскресенье, праздничные дни. Ежедневная продолжительность рабочего дня – 12 часов.

Общая численность детей: 193 ребенка

Комплектование детей по группам:  в 2017-2018 учебном году функционирует 5 возрастных групп:

группа "Бабочка"  3 – 4 лет
группа "Радуга"  4 - 5 лет
группа  "Солнышко"  5 - 6 лет

группа "Звездочка"  6- 7 лет

1 группа  семейного воспитания  "Пчелка"

Язык обучения: русский

Реализуемый уровень образования: дошкольное образование

Нормативный срок обучения:  6,6 лет

Образовательные программы: Примерная основная образовательная программа дошкольного образования "От рождения до школы" под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой