Основные сведения

Полное наименование: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 53  городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Сокращенное наименование: МАДОУ Детский сад № 53

Адрес: 450106, Республика Башкортостан, город Уфа, Кировский район, бульвар Дуванский,  дом 19.

Заведующий МАДОУ Детский сад № 53: Степанова Светлана Юрьевна.

Часы приема  понедельник 14.00 - 18.00
                            четверг  9.00 - 13.00

Телефон (факс) - 8(347) 254-87-57
Сайт – madou53sad.ru
Skype - madou53sad

Дата создания учреждения:  23 декабря 2010 года

Режим работы:  пятидневная рабочая неделя, с 7.00 до 19.00, выходные дни - суббота, воскресенье, праздничные дни, ежедневная продолжительность рабочего дня – 12 часов.

График работы: 7.00 до 19.00

Комплектование детей по группам:  в 2020-2021 учебном году функционируют  возрастные группы :

группа "Бабочка"  3 – 4 лет
группа "Звездочка"  6 - 7 лет
группа  "Радуга"  4 - 5 лет                                                                                                                   группа "Солнышко" 5 -6 лет

семейная дошкольная группа "Светлячок" - 3-5 лет                                                       семейная дошкольная группа "Пчелка" - 3-5 лет

Численность воспитанников  224

Язык обучения: русский

Реализуемый уровень образования: дошкольное образование

Нормативный срок обучения:  6,6 лет

Образовательная программа: Образовательная программа МАДОУ Детский сад № 53 разработана с учетом программы "От рождения до школы" (инновационная программа дошкольного образования) под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, Э.М. Дорофеевой, 2019 г.

Сведения об учредителе

Учредитель:  городской округ город Уфа Республики Башкортостан (г. Уфа, Проспект Октября, 120, официальный сайт https://www.ufacity.info/). Функции и полномочия учредителя учреждения от имени городского округа город Уфа Республики Башкортостан осуществляет Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан (г. Уфа, ул. Орловская, 33, официальный сайт www.ufa-edu.ru).

Сведения о вышестоящих организациях

Министерство образования и науки Республики Башкортостан

министр образования -  Хажин Айбулат Вакилович, т. 8(347)218-03-15, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ;   начальник отдела дошкольного образования - Галина Алина Тимуровна,  т. 8(347)218-03-80,  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

начальник Управления образования - Хаффазова Елена Робертовна, т. 8(347)279-03-79, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   горячая линия: Управление образования

Управление по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан

начальник Управления - Белякова  Юлия  Юрьевна, т. 8(347)279-91-40, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. главный специалист отдела образования Управления по гуманитарным вопросам и образованию - Муллаянова Рамиля Альмировна, т. 8(347)279-91-33, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.