Реализуемый уровень образования: дошкольное образование

Образовательная программа: образовательная программа дошкольного образования МАДОУ Детский сад №53, разработанная с в соответствии с федеральной образовательной програмой дошкольного образования и федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Нормативный срок обучения: 6,6 лет

Язык образования (обучения): русский

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии: не предусмотрены

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований Республики Башкортостан и бюджета города Уфы: 170 (иностранных граждан - 0)

Образовательная программа - комплекс основных характеристик образования, организационно-педагогических условий и оценочных и методических материалов. Цель образовательной программы: разностороннее развитие детей 3-7 лет по основным направлениям развития – физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому, а также достижение уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования. Образовательная программа реализуется на русском языке. Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений. Часть программы, формируемая участниками образовательных отношений включает программы, направленные на развитие детей в одной или нескольких образовательных областях, видах деятельности и/или культурных практиках (парциальные образовательные программы).