22 апреля 2016 год - Городской конкурс исполнителей сказок народов мира на башкирском языке «Һаумы, һаумы, әкиәт!»/ «Здравствуй, здравствуй, сказка!»

22 апреля 2016 года в МБОУ Башкирский лицей №2 состоялся городской конкурс исполнителей сказок народов мира на башкирском языке «Һаумы, һаумы, әкиәт!» / «Здравствуй, здравствуй, сказка!». В конкурсе приняли участие воспитанников дошкольных образовательных учреждений, а также 18 фольклорных коллективов дошкольных образовательных. В конкурсе были представлены башкирские, русские, узбекские, казахские, белорусские, таджикские, индийские, армянские, китайские, польские, финские, нанайские, эскимосские сказки. Давным-давно жили-были дед да баба. И был, говорят, у них дом каменный. Хотите послушать до конца? Кто только не любит сказки! Любят все – от мала до велика. При одном слове «сказка» мы возвращаемся в страну детства и вспоминаем мудрые бабушкины, веселые мамины сказки.Сказка воспитывает нас. На бабушкиных сказках ребенок вырастает без злобы в душе. Сказка, легенда, песня, поговорка, пословица… Когда-то их придумали люди с богатой фантазией и метким языком и, передаваясь из уст в уста, с места на место, из поколения в поколения, они дошли до наших времен.