19 апреля 2016 год - Познавательная экскурсия "Безопасная дорога" в СОШ № 119

В рамках проведения акции "Безопасная дорога" с детьми подготовительной группы состоялась экскурсия в СОШ № 119. Согласно плану работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма прошел традиционный конкурс агитбригад по правилам дорожного движения «Светофор» среди учащихся 4-х классов. В своих выступлениях учащиеся представили информацию о дорожных знаках, о соблюдении правил дорожного движения. Каждый класс выбрал свою форму: музыкальные и игровые постановки, сказочные представления, где известные герои пропагандировали соблюдение правил. Инспектор Полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Уфа лейтенант полиции Тухфатуллина А.М. провела беседу по соблюдению правил дорожного движения, напомнила о правилах перевозки детей в автотранспортных средствах и о необходимости использования светоотражающих элементов.