25 марта 2016 год - Городской семинар для музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений

25 марта 2016 года на базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 53 городского округа город Уфа Республики Башкортостан состоялся городской семинар для музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений г. Уфы по теме «Одаренные дети. Поможем таланту состояться». Участники семинара познакомились с опытом работы детских садов №№ 22, 68, 95, 109, 281, 322. В ходе обучающего семинара обсуждались следующие проблемы: - реализация творческих способностей одаренных детей; - роль хореографического искусства в воспитании дошкольников; - развитие вокальных навыков у детей дошкольного возраста; - сотрудничество дошкольного образовательного учреждения и семьи как условие развития творческих способностей дошкольников.