29 марта 2019 год - Педсовет по нравственно-патриотическому воспитанию

Сегодня в детском саду состоялся педагогический совет "Формирование знаний и представлений о родном городе и крае у дошкольников посредством использования современных педагогических технологий". Были систематизированы знания педагогов о формах, методах, приемах, средствах нравственно-патриотического воспитания дошкольников. По окончании педагогического совета был проведен конкурс мультимедийных презентаций для работы с дошкольниками о родном городе и крае. Темы презентаций и задачи соответствовали возрастным характеристикам детей: для детей младшей группы - "Моя семья - моя Родина", "Мой любимый детский сад", для детей постарше - "Природа Башкортостана", "Животные родного края", дети старшей и подготовительной групп способны освоить сложные понятия нравственно-патриотического воспитания и помощью в этом будут презентации "Достопримечательности родного города", "Любимый мой город Уфа","Красная книга Башкортостана". Победители награждены дипломами!