30 августа 2018 год - встреча с инспектором Центра общественной безопасности

В рамках реализации месячника по безопасности 30 августа состоялась встреча детей дошкольного возраста с инспектором отдела профилактики правонарушений несовершеннолетних Центра общественной безопасности Айгуль Флузовной Хамитовой. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор рассказала воспитанникам дошкольного учреждения о том, как правильно вести себя на проезжей части, объяснила правила езды на велосипеде, отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора и задавали интересующие их вопросы. А по окончании встречи дети посмотрели интересные и познавательные мульфильмы "Азбука безопасности".