8 мая 2018 год - День Победы!

"Я помню. Я скорблю о каждом погибшем. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы война никогда не повторилась". Каждый год в нашем детском саду проходит праздник, посвященный Дню Великой Победы. Дети со всей серьёзностью и трепетом ждали этот праздник. И прочувствовав подвиг наших солдат и вжившись в свои роли, показали военные годы в сценке, прочитали стихотворения, пели песни, смотрели познавательный фильм о войне. Затем воспитанники подготовительной группы "Звездочка" совершили экскурсию на Сергиевский историко-мемориальный комплекс. Экскурсия вызвала у дошкольников большой интерес и яркие впечатления, дети с гордостью возлагали цветы. Педагоги рассказали о самой кравопролитной в истории человечества - войны, о том, какой дорогой ценой досталась Победа нашему народу. Память об этом необходимо хранить вечно!