9 февраля 2017 год - Муниципальный этап Республиканской олимпиады "Мы Гагаринцы!" по физической культуре

В Детском саду №144 завершился II этап районных соревнований олимпиады для дошкольников «Мы – гагаринцы!» по направлению «Физическая культура». В большом спортивном зале собрались сильнейшие спортсмены: мальчики и девочки – победители локального этапа в дошкольных образовательных учреждениях Кировского района Уфы, для того, чтобы показать свои спортивные достижения и заслужить кубок им. Ю. Гагарина. Судьям (инструкторам Кировского района Уфы) предстояло выбрать самых достойных из них. После весёлой разминки дети приступили к состязаниям. Дошкольники соревновались друг с другом в прыжках, беге, метании и специальных упражнениях на пресс и равновесие. В завершении олимпиады отважным «космонавтам» были вручены сладкие подарки.