17 ноября 2016 год - Спортивное развлечение "Незнайка в стране ПДД"

Сегодня в детском саду прошло спортивное развлечение, посвящённое правилам дорожного движения.Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах — соблюдать правила дорожного движения! Наше мероприятие посвящено очень важной проблеме - воспитанию у детей навыков безопасного поведения на улицах города.Может возникнуть вопрос: зачем объяснять ребенку правила дорожного движения! Но мы всегда должны помнить о том, что формирование сознательного поведения - это длительный процесс. Это сегодня ребёнок всюду ходит за ручку с мамой, а завтра, он станет самостоятельным пешеходом и пассажиром городского транспорта. И мы всегда должны помнить о том, что формирование сознательного поведения - это длительный процесс. Работа по освоению детьми навыков грамотного и безопасного поведения на улицах города, в городском транспорте должна быть систематической. Детям недостаточно теоретических знаний, они должны применять их на практике, что мы и пытаемся воспроизвести на наших мероприятиях с помощью игр, загадок, инсценировок и т.д. Именно этим задачам было посвящено спортивное развлечение «Незнайка в стране ПДД» для детей старшего дошкольного возраста в МАДОУ Детский сад № 53. Дети отправились в страну дорожных знаков, на улицах которой ждали их необычные задания: «Опытный шофер», «Собери светофор», «Перевези пассажиров». В ходе мероприятия дети знакомили Незнайку с правилами дорожного движения, учили его правильно переходить дорогу и различать сигналы светофора. Дети узнали поучительную историю о Торопыжке, правильно отгадали загадки и ребусы о дорожных знаках и получили ответы на вопросы: почему нельзя играть на дороге, где можно кататься на велосипеде, как перейти дорогу, где нет светофора и пешеходного перехода.