11 ноября 2016 год Театр Маскарад с музыкальной сказкой "Кошкин дом"

«Тили-бом, тили бом! Загорелся Кошкин дом!» Знакомая всем фраза из детской сказки о богатой Кошке, забывшей своих бедных племянников. 11 ноября 2016 года , дети детского сада №53, имели возможность наблюдать Уфимский театр тростевых кукол «Маскарад» с представлением «Кошкин дом». В кукольном театре применялись и художественные слова, и наглядный образ – кукла, и живописно-декоративное оформление, и музыка – песня, музыкальное сопровождение. Ребята познакомились с тростевыми куклами, управляемыми специальными механизмами с помощью тростей. Таким образом, куклы творили чудеса: веселили, обучали, способствовали развитию творческих способностей детей и корректировке их поведения. Благодаря ярким куклам, современной музыке, дети с легкостью и интересом воспринимали сюжет старой сказки. И уловили всю суть и мораль сказки. Таким образом, ребята получили массу положительных впечатлений от просмотренного мероприятий.