2 декабря 2015 год - Открытые занятия по речевому развитию

В детском саду был осуществлен открытый просмотр занятий по речевому развитию детей дошкольного возраста. Чтобы активизировать речь детей, педагоги вовлекали детей в разговор на определённую тему и позволяли высказывать свои соображения по ряду вопросов, которые ставил взрослый. Педагоги добивались реализации таких качеств речи, как точность, правильность, связность, выразительность. Уделяли специальное внимание развитию у детей понимания речи, упражняя в выполнении словесной инструкции. Дети проявляли большой интерес к занятиям. Работая над развитием речи детей и планируя свою работу, мы не должны забывать главное, развитие языка детей, любви к родному языку - это самое важное приобретение ребёнка в дошкольном детстве.