30 ноября 2015 год - Тренировочная учебная эвакуация

В МАДОУ Детский сад проведена учебная тренировка по отработке плана эвакуации и порядке действий персонала и детей ДОУ в совершении террористического акта. После сигнала сирены и звукового оповещения воспитатели вывели детей на площадку для сбора в установленное нормативами время. Проведение учебной тренировки показали, что готовность персонала правильно действовать при возникновении чрезвычайной ситуации. Основная цель мероприятия – проверить грамотность и оперативность действий воспитателей и персонала детского сада при эвакуации детей. Главная цель работников – оперативно собрать детей, проверить все ли на месте и вывести их на улицу. Такие занятия крайне необходимы, ведь они доводят действия всех находящихся в помещениях образовательных учреждений до автоматизма, не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении. Как отметил инспектор, все действия персонала были четкими, слаженными, участники тренировки действовали строго по инструкции.