23 августа 2024 года - Пожарная учебная эвакуация

Сегодня в детском саду была организована учебная тренировочная эвакуация с участием представителей пожарной части. Цель эвакуации - не только отработка навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ, но и расширение знаний о том, как вести себя, если в доме случился пожар. В 10.30 по сигналу голосового оповещения оперативно и слаженно был организован выход детей из помещений  детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям педагогов все воспитанники благополучно "эвакуированы" из здания. Сотрудником пожарной части подведен итог - соблюдение правил противопожарной безопасности и правильное поведение при пожаре является основным условием спасения жизни.