15 августа 2024 года - Советы родителям будущих первоклассников

Совсем скоро наши выпускники пойдут в первый класс! Какие советы можно дать родителям первоклассников, чтобы помочь успешно адаптироваться к школе? Для начала необходимо знать, что адаптация ребенка к школе проходит по-разному и в норме длится от двух-трех недель до полугода. Продолжительность зависит как от личностных особенностей первоклассника и степени его готовности к школьному обучению, так и от сложности учебной программы. Ведь ему потребуется прикладывать много усилий для того, чтобы соблюдать школьные правила, переключаться между разными видами учебной деятельности и концентрировать внимание на учителе и заданиях. Хочется, чтобы период адаптации у наших будущих учеников прошел легко и радостно. Ознакомьтесь с памяткой, которая вам поможет избежать трудностей при переходе на школьный этап обучения. Желаем вам совместных побед и успехов в их преодолении!