5 сентября 2023 года - Единый День ПДД

Сегодня в рамках проведения месячника безопасности во всех группах детского сада организован День правил дорожного движения, посвященный правильному поведению детей на дороге. Самые юные дошколята получили элементарные знания о светофоре и о том, как правильно переходить проезжую часть. Дети старшей и подготовительной группы отправились в страну дорожных знаков, где их ждали беседы о том, почему нельзя играть на дороге, как правильно кататься на самокате и велосипеде, как перейти дорогу без светофора и пешеходного перехода. Также дошколята проверили свои знания путем создания педагогом проблемных ситуаций. По окончании мероприятия дети поиграли в развивающие игры «Покажи и объясни», «Я знаю дорожные знаки», "Моя дорожная азбука". Доброжелательная атмосфера, веселое настроение и желание узнать правила безопасности помогли воспитанникам с успехом преодолеть все трудности!