6 февраля 2020 года - Педагогический совет "Развитие двигательной активности и физических качеств дошкольников в процессе овладения навыками подвижной игры"

(1 Голосовать)

Подвижная игра является одним из важнейших средств физического воспитания детей дошкольного возраста. Она способствует физическому, умственному, нравственному и эстетическому развитию ребенка. Именно поэтому прошедший педсовет был посвящен развитию двигательной активности и физических качеств дошкольников в процессе овладения навыками подвижной игры. В рамках подготовки к педагогическому совету был проведен смотр-конкурс лэпбуков, также педагоги показали технику проведения подвижной игры. Педагогический совет прошел в форме КВИЗа: педагоги были разделены на 2 команды и своими теоретическими и практическими знаниями  боролись за победу. На педагогическом совете они не только закрепили свои знания, но и узнали много нового.