10 октября 2019 год - Международная олимпиада по ПДД "Глобус"

18 октября 2019 года в МАДОУ Детский сад № 53 с детьми подготовительной к школе группе была проведена Международная олимпиада на знание правил дорожного движения «Глобус». Дети отправились в страну дорожных знаков, в которой их ждали необычные задания: «Опытный шофер», «Кто нарушил ПДД», «Выбери вид транспорта». Воспитанники узнали поучительную историю о велосипедисте-Торопыжке, правильно отгадали загадки и ребусы о дорожных знаках и получили ответы на вопросы: почему нельзя играть на дороге, где можно кататься на велосипеде, как перейти дорогу без светофора и пешеходного перехода. Доброжелательная атмосфера, веселое настроение и отличное знание правил дорожного движения помогли воспитанникам с успехом преодолеть все трудности в решении заданий и научить Торопыжку безопасному поведению на улицах и дорогах. Будем ждать результатов!