3 октября 2019 год - Целевая прогулка детей подготовительной группы к перекрестку ул.Менделеева и ул.Бакалинской

(1 Голосовать)

С целью закрепления навыков осознанного поведения детей на улицах и дорогах города 3 октября 2019 года педагогами МАДОУ Детский сад № 53 городского округа город Уфа Республики Башкортостан была организована экскурсия на ближайший перекресток пересечения улиц Менделеева и Бакалинской. Воспитанники группы «Радуга» на практике смогли закрепить знания правил дорожного движения, убедились, что дорогу необходимо переходить только в сопровождении взрослого на зеленый сигнал светофора и по пешеходному переходу – ведь суета и спешка на дороге опасна для жизни! В ходе проведения экскурсии дети закрепили знания о знаках дорожного движения, видах транспорта, сигналах светофора. Хочется надеяться, что проведенное мероприятие надолго запомнится дошкольникам, ведь оно научило их быть более внимательными, наблюдательными и осторожными на проезжей части улицы.