Международные детские игры 2019

Для спортсменов, делающих первые шаги в большой спорт, Игры – отличный шанс не только посоревноваться со сверстниками из десятков стран, но и окунуться в новую культуру, познакомиться с людьми из самых разных уголков планеты. Ведь вся эта огромная работа делается для того, чтобы дети со всего мира стали ближе и нашли друзей на всех континентах. В 2013 году Уфа принимала зимние Международные детские игры. В июле 2019 года Уфа вновь примет Международные детские игры и станет первым городом за их полувековую историю, принявшим как зимние, так и летние Игры. Ожидается, что в 2019 году в соревнованиях в Уфе примут участие более 1500 спортсменов со всего мира, в частности, команды городов России, Западной Европы, США, Канады, Китая, Южной Кореи, Японии. Летние Международные детские игры 2019 года пройдут по 9 Олимпийским видам спорта: легкая атлетика, плавание, фехтование, греко-римская борьба, дзюдо, скалолазание, футбол, баскетбол 3х3, пляжный волейбол.