14 декабря 2018 год - Встреча с сотрудниками пожарной части

Сегодня в детском саду прошла встреча с сотрудниками пожарной части. Они знакомили детей с профессией пожарного, раскрывали значимость его труда,  углубляли и систематизировали знания детей о причинах возникновения пожара, учили детей правильно вести себя во время пожара, как вовремя распознать опасность. Также сотрудники пожарной части продемонстрировали костюм и каску пожарного, чтобы дети, примерив его, смогли почувствовать себя настоящими пожарными. Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте. Инспектор также провел беседу по пожарной безопасности с сотрудниками детского сада, озвучил правила пользования огнетушителем. Рассказал о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.  Будем надеяться, что знания полученные во время встречи, не забудутся никогда!