с 3 по 7 октября 2016 год - Аксаковские дни

В честь юбилейной даты – 225-летия со дня рождения С.Т. Аксакова – в МАДОУ Детский сад № 53 г. Уфа с 4 по 7 октября 2016 года прошли познавательные мероприятия: беседы о творчестве этого замечательного писателя, просмотр мультипликационного фильма по мотивам сказки «Аленький цветочек», выставка детских рисунков. Дошкольники с интересом слушали рассказы педагогов об удивительных фактах из детства маленького Сережи, а также ярких моментах его жизни. Просмотр сказки «Аленький цветочек» помог детям осознать главную мысль – важна красота не внешняя, а внутренняя – ведь именно благодаря ей человек способен любить, дружить, делать добро. В завершении была организована выставка детских рисунков, где каждый воспитанник смог выразить свое отношение к творчеству великого писателя С.Т. Аксакова.