15 мая 2015 год - Экскурсия в пожарную часть

(1 Голосовать)
15 мая воспитанники группы "Солнышко" отправились на экскурсию в пожарную часть № 4 Кировского района г.Уфы. Эту экскурсию дети ждали с нетерпением,ведь на занятиях много говорили о том, что спички детям - не игрушка,и что при пожаре нужно звонить по номеру 01. А вот пожарные из своего жизненного опыта рассказали детям о происшествиях, которые случались из-за небрежного отношения с огнем, и к каким непредсказуемым последствиям они привели. Дети не только с удовольствием рассматривали большие пожарные машины, но и смогли побыть настоящими водителями, представив себя настоящими пожарными. Увидели, как правильно пользоваться противогазом при сильном задымлении, узнали, что такое датчик движения. Пожарные продемонстрировали свой рабочий комплект многослойной специальной защитной одежды, состоящий из куртки, брюк (полукомбинезона). Надеемся, что дошкольники надолго запомнят те жизненно необходимые знания, которые они получили на экскурсии.