8 мая 2024 года - "Победный май" в группе "Бабочка"

Сегодня в преддверии празднования Дня Победы с детьми подготовительной группы "Бабочка" организовано музыкально-познавательное мероприятие "Победный май", где воспитанники узнали о множестве фактов про героические подвиги наших воинов и тружеников тыла, как оборонялась Брестская крепость, какие тяжелейшие испытания пережил блокадный Ленинград, а также о жизни маленьких жителей нашей страны в годы войны. Педагоги рассказали о самой кровопролитной в истории человечества войне, о том, какой дорогой ценой досталась Победа нашему народу. Большое впечатление произвела на юных дошколят экскурсия на Сергиевский историко-мемориальный комплекс. Дети с гордостью и благодарностью возложили цветы погибшим красноармейцам и почтили память павших минутой молчания. Вечная слава героям! Память о них необходимо хранить вечно!