26 апреля 2024 года - Педагогический совет по развитию звуковой культуры речи дошкольников

Сегодня детском саду состоялся педагогический совет «Поиск эффективных методов работы по развитию звуковой культуры речи дошкольников». Тема педсовета была выбрана не случайно – в настоящее время увеличивается численность детей, имеющих нарушения речи. Поэтому необходимо совместными усилиями педагогов и родителей помочь детям преодолеть трудности речевого развития. Проведен мастер-класс, где педагоги представили разработанные сборники артикуляционных упражнений, стихотворений, чистоговорок на автоматизацию определённых групп звуков. Надеемся, что педагоги получили необходимые знания и практическую помощь, а также повысили свою профессиональную компетентность в вопросах формирования звуковой культуры речи дошкольников.