22 ноября 2023 года - Занятие по финансовой грамотности

Сегодня педагоги организовали для дошколят группы "Солнышко" необычное мероприятие с приглашением работника банковской сферы, мамы одной из воспитанниц. Она рассказала детям о том, что такое банк, люди какой профессии работают в этом учреждении, а с помощью яркой презентации и ее главного героя - Феечки-копеечки дети порассуждали о том, зачем нам деньги, каково их назначение, какими они бывают. По окончании мероприятия дошколята смогли закрепить свои знания в дидактических и сюжетных играх: «Домик, в котором живут деньги», «Найди лишнее», «Ты – мне, а я – тебе», «Как можно потратить деньги». Взрослые тоже не остались без внимания гостьи – на встрече затронули вопросы о том, какими уловками пользуются мошенники и как избежать обмана. Благодарим нашу гостью за полезные и интересные сведения, с помощью которых дети и взрослые приобрели полезные навыки финансовой грамотности.