22 сентября 2023 года - Экскурсия к перекрестку

Сегодня дети подготовительной группы "Бабочка" отправились в познавательное путешествие на ближайший перекресток пересечения ул. Менделеева и Бакалинской. Юные дошколята на практике смогли закрепить знания видов транспорта, сигналы светофора и улучшить навыки безопасного поведения на дороге. Интересным было задание найти ошибки взрослых: при переходе через дорогу они слишком спешат, разговаривают по телефону, слушают музыку в наушниках, переезжают опасные участки дороги на велосипедах и самокатах. Дети сделали вывод: все эти безответственные действия создают опасность не только для самого человека, но и для окружающих! Хочется надеяться, что проведенное мероприятие надолго запомнится дошкольникам, ведь оно научило их быть более внимательными, наблюдательными и осторожными на проезжей части улицы.