4-5 мая 2023 года - Победный май

В преддверии празднования Дня Победы дети собрались в музыкальном зале, чтобы минутой молчания, военными сценками и песнями, строками из стихотворений почтить память героев, кто ценой свой жизни защитил свою Родину от фашистских захватчиков и вспомнить о страшных событиях военных лет. Юным дошколятам интересно было послушать настоящий голос Ю.Б. Левитана с информацией, которая звучала из каждого репродуктора о начале и окончании войны! Большое впечатление произвела на воспитанников подготовительной группы экскурсия на Сергиевский историко-мемориальный комплекс. Дети с гордостью и благодарностью возложили цветы погибшим от ран красноармейцам. Педагоги рассказали о самой кровопролитной в истории человечества войне, о том, какой дорогой ценой досталась Победа нашему народу. Память об этом необходимо хранить вечно!