26 апреля 2023 года - День русской березки

Сегодня с детьми группы "Радуга" проведено познавательное мероприятие «День русской березки». Мероприятие началось с увлекательной презентации – юные воспитанники узнали о происхождении слова «береза», полезных и лечебных свойствах. Интересен был рассказ педагога о том, почему кора имеет белый цвет и почему березу считают символом России. Продолжили путешествие в мир белоствольной красавицы с помощью стихов и песен, воспевающих красоту березы, загадок и примет, передаваемых из поколения в поколение. Накопленные впечатления о мероприятии юные дошколята выразили в рисунке «Белоствольная красавица». Надеемся, что День русской березки доставил детям не только большую радость, но и вызвал искреннее желание изучать историю и культуру родной страны.