31 октября 2022 года - Мероприятие "Спички детям - не игрушка!"

Сегодня с детьми подготовительной группы было организовано познавательное мероприятие, цель которого систематизация знания детей о причинах возникновения пожаров, формирование навыков безопасного поведения в быту. В ходе беседы дети узнали, что профессия пожарного — это ежедневный непростой труд. При помощи создания проблемных ситуаций педагоги подвели детей к тому, что наиболее частой причиной возникновения пожара являются детские шалости. Кроме этого в мероприятие были включены небольшие интерактивы: примерка шлема и обмундирования пожарного, обыгрывание возможных пожароопасных ситуаций с отработкой правил поведения. Мероприятие прошло не только увлекательно, но и информативно – ведь создание условий для формирования ответственного отношения к вопросам личной безопасности - одна из главных задач педагога!