20 октября 2022 года - День телевидения

Сегодня в подготовительной к школе группе весело отметили День телевидения. Мероприятие приурочено к первому выходу в эфир в октябре 1964 года знаменитой детской телепередачи «Спокойной ночи, малыши!». Воспитатели не только предоставили «эфир детям», но сами настроились на «детскую волну». Из беседы юные воспитанники узнали много интересного об истории телевидения, создании первых телевизионных приемников, знаменитых людях-изобретателях. В практической части занятия дети приняли активное участие в процессе создания музыкальных программ, попробовали себя в роли ведущих, а также с желанием узнали о новых профессиях корреспондента, видеооператора, режиссера. Мероприятие получилось ярким и интересным, ведь дети получили возможность познакомиться с удивительным миром телевидения и получить знания о профессиональной деятельности людей в этом мире.