22 октября 2021 года - День орехов

22 октября с детьми старшей группы "Радуга" проведено познавательное мероприятие «День орехов», цель которого – расширить представление о многообразии растительного мира планеты, пользе различных видов орехов и их месте в живой природе. В ходе познавательной беседы с презентацией дети узнали об орехах, растущих не только в нашей стране, но и в жарких странах, пополнили свои знания интересными сведениями о лечебных свойствах этого продукта и даже смогли сами составить рейтинг самых полезных орехов. Воспитанники с интересом принимали активное участие в отгадывании загадок и слушали песню «Сидит белка на тележке, продает она орешки». А по окончании мероприятия дети узнали, что скорлупа грецкого ореха служит великолепным материалом для поделок и в ходе творческого задания смастерили божью коровку на зеленом листике. Тематическое мероприятие получилось насыщенным, интересным и доставил детям много положительных эмоций!