18 марта 2021 года - По страницам русских народных сказок

Сегодня свои волшебные двери для детей отворила русская народная сказка. Во всех группах детского сада не только весело, но и интересно и содержательно прошло мероприятие «По дорогам русских народных сказок». Самые взрослые любители сказок получили огромное удовольствие от участия в увлекательной викторине «Угадай сказку», где правильно ответили на вопросы о героях русских народных сказок Колобке, Емеле, Маше, узнали по графической схеме знакомые сказки – «Репку», «Теремок», «Лиса и заяц», «Гуси-лебеди». Очень запомнилось задание, где дети, проявляя фантазию и воображение, рисовали, придумывая необычную концовку уже знакомой сказке. Так, сказка «Колобок» закончилась победой главного героя, а лиса из сказки «Лиса и заяц» пригласила зайчика в гости на чаепитие с пирожками. Ну, а самые юные почитатели русских сказок приготовили игру-драматизацию русской народной сказки «Репка», в которой проявили себя настоящими артистами! Тематический день получился насыщенным и интересным и доставил детям много положительных эмоций!