7 сентября 2020 год - О чем рассказал нам башкирский костюм

7 сентября 2020 года в МАДОУ Детский сад № 53 с детьми старшего дошкольного возраста был организована работа в рамках творческого проекта ко Дню национального костюма «О чем рассказал нам башкирский костюм?». В ходе беседы дети углубили свои знания о предметах национальной одежды башкир: символике ее элементов, богатой колористической гамме и орнаменте, неотъемлемых аксессуарах. В процессе рассматривания дидактических кукол в одежде разных народов дети получили возможность сравнить башкирский национальный костюм и его элементы с костюмом другого народа, сделали вывод - у каждого национального костюма есть уникальная красота, грация и самобытность. Завершилось мероприятие творческим заданием: дети рисовали понравившийся национальный костюм. Важно всегда помнить, что дошкольный возраст – самое благоприятное время для подлинного и искреннего погружения в истоки национальной культуры и воспитания чувства патриотизма и гордости за свою страну и наших предков.