3 сентября 2020 год - Горькая память о войне

(1 Голосовать)

3 сентября 2020 года в МАДОУ Детский сад № 53 с детьми старшего дошкольного возраста организовано познавательное мероприятие «Пусть война никогда не повторится!», цель которого не только формирование представлений об истории праздника, самоотверженных подвигах солдат всего мира, но и возможность объединить разные поколения, сказать слова благодарности и вызвать чувство гордости за героизм и отвагу всех, кто встал на защиту своей родной страны. В ходе беседы дети узнали о важных исторических моментах, роли Советского Союза во Второй мировой войне, нашей великой армии, спасшей многие страны от порабощения фашизмом. Дети получили возможность подержать в руках настоящие письма-треугольники – частичку истории из тыла и фронта – бесконечно перечитываемые и вселяющие надежду на скорую победу. Все воспитанники с интересом принимали активное участие в мероприятии, которое завершилось творческим заданием: дети рисовали мир, счастье, голубое небо и яркое солнце. Важно всегда помнить, что дошкольный возраст – самое благоприятное время для формирования чувства патриотизма и гордости за свою страну и наших предков, так много сделавших для нашей счастливой и свободной жизни!