14 августа 2020 год - День домашнего питомца

(1 Голосовать)

14 августа 2020 года в МАДОУ Детский сад № 53 интересно и познавательно прошёл День домашнего питомца, цель которого не только расширить представления о домашних питомцах, правилах ухода за ними, но и сформировать у детей нравственную позицию через осознание ответственного отношения к домашним животнымПознавательное мероприятие началось с домашнего задания «Нарисуй питомца», которое дети получили накануне. Мы узнали, что почти у всех ребят есть домашние животные, и они с увлечением рассказывали о своих маленьких друзьях. Дети приняли активное участие в беседе «Уход за домашним любимцем» и узнали, что наиболее часто в домашних условиях обитают кошки, собаки, рыбки, птички. Самую большую радость доставило детям непосредственное знакомство с морской свинкой и улиткой, которые были в гостях в нашем детском саду в этот день. Сколько было восхищения и неподдельного интереса в глазах детей, когда педагог с воодушевлением рассказывал об образе жизни и способах ухода за этими зверьками. Надеемся, что День домашнего питомца научит детей быть гуманными по отношению ко всему живому на Земле и в памяти останутся главные слова: помните – мы в ответе за тех, кого приручили...