21 августа 2020 год - День Государственного флага Российской Федерации

(1 Голосовать)

Ежегодно 22 августа Россия отмечает День Государственного флага Российской Федерации. В преддверии праздника 21 августа 2020 года в дежурной группе МАДОУ Детский сад № 53 было организовано познавательное мероприятие, цель которого не только формирование представлений о смысле и значении государственного триколора Российской Федерации, о символическом значении цветов государственного флага, но и воспитание гражданско-патриотических чувств, любви и уважения к своей Родине, гордости за свою страну и народ. Познавательное мероприятие началось с увлекательной беседы, в ходе которой воспитанники получили подробную и интересную информацию об истории российского флага, значении колористики и научились отличать и находить российский флаг среди множества флагов других стран. В программу мероприятия также вошли дидактические игры «Белый, синий, красный», «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации». Завершился праздник творческим заданием: дети приняли активное участие в творческом задании – создании модели Российского флага в ходе выполнения объемной аппликации. Праздник получился насыщенным и по-настоящему познавательным – ведь всегда следует помнить о том, что дошкольный возраст - самое благоприятное время для формирования чувство патриотизма, зарождения интереса к изучению истории своей Родины.