6 января 2020 год - Веселые старты «Зимушка-зима»

Ничего так не сближает детей, педагогов и родителей, как проведение совместных праздников и развлечений. Именно поэтому 6 января 2020 года воспитанники МАДОУ Детский сад № 53 и ученики начальных классов МБОУ Школа № 119 под девизом «Новогодние каникулы - с пользой для здоровья!» провели веселое спортивное мероприятие – веселые старты «Зимушка-зима». Подготовленная педагогами программа была очень насыщенной и интересной. Дети старшего возраста и школьники соревновались в командах «Снеговичок» и «Елочка». Они достойно прошли испытания в эстафетах: «Пробег в валенках», «Лошадки», «Поймай снежок», «Прыжки на скакалке», шуточный «Бой валенками». Состязание групп оценивало компетентное, справедливое жюри – за правильно и быстро выполненное задание команды получали жетоны, но в итоге, победила, конечно, дружба. В средней группе мероприятие было организовано в форме спортивного досуга, где родители были Морозами, а дети учили их быть смелыми, ловкими и добрыми. Самые маленькие воспитанники показали свою ловкость и смекалку в хороводных и подвижных играх. Спортивный праздник завершился всеобщим танцевальным флешмобом и катанием с горки. Все команды были награждены дипломами, получили сладкие призы, отличный заряд бодрости и много положительных эмоций.