26 декабря 2022 года - Письмо Деду Морозу

Новый год - это ожидание чуда и сказки, как для детей, так и для взрослых. Сегодня с дошколятами группы "Радуга" организовано познавательное мероприятие «Письмо Деду Морозу». В ходе беседы дети узнали о главном дедушке страны много интересных сведений: где и как он живет, кто является его помощниками, сколько писем он получает и как исполняет заветные желания малышей. Все воспитанники с интересом принимали активное участие в мероприятии: отгадывали загадки, слушали песни «Дед Мороз деткам елочку принес», «Песенка Деда Мороза», «Что под елкой спрятано». А по окончании мероприятия дети на красивых бланках сами написали письмо Деду Морозу с пожеланием подарка – для кого-то это мишка, кукла, конструктор Лего, интерактивная машина, а для кого-то - живой кролик, собака и здоровье близких людей. Письмо Деду Морозу — это не только дань традиции, но и поддержание в детях веры в волшебство и сказку.