18 ноября 2022 года - Экскурсия педагогов в исторический парк

Сегодня в рамках подготовки к педагогическому совету «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников: проблемы и перспективы» педагоги детского сада посетили мультимедийный исторический парк «Россия – моя история». Педагоги уверены - невозможно воспитать настоящего гражданина, когда сам не владеешь знаниями об историческом прошлом своей страны. Музей в виде технологического парка предоставляет возможность изучить разные исторические периоды развития нашей Родины – эпоху Рюриковичей и период правления Романовых. Создатели парка сделали всё, чтобы с помощью визуальных приемов - видео-инфографики, анимации, 3D–моделирования, цифровых конструкций - российская история перешла из категории чёрно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование. Также педагоги приняли участие в викторине, организованной на интерактивном поле и проверили свои знания истории Древней Руси. Каждый в этот день почувствовал сопричастность к событиям более, чем тысячелетней истории нашего Отечества. Будем надеяться, что все знания педагоги передадут свои юным воспитанниками – будущему поколению граждан России.