19 сентября - Познавательное мероприятие "Азбука дорожного движения"

Сегодня в детском саду организовано познавательное мероприятие «Азбука дорожного движения», посвященное правильному поведению детей на дорогах. Дошкольники отправились в страну дорожных знаков, где их ждали необычные задания: «Найди такой же знак», «Мы – грамотные пешеходы». От «инспектора ДПС» воспитанники узнали поучительную историю о зайчике-самокатчике, правильно отгадали загадки и ребусы о дорожных знаках и получили ответы на вопросы: почему нельзя играть на дороге, где можно кататься на самокате, как перейти дорогу без светофора и пешеходного перехода. Доброжелательная атмосфера, веселое настроение и отличное знание правил дорожного движения помогли воспитанникам с успехом преодолеть все трудности в решении игр-заданий.