22 августа 2022 года - День Государственного флага Российской Федерации

Сегодня в детском саду организовано познавательное мероприятие, цель которого формирование представлений о смысле и значении государственного триколора Российской Федерации, а также воспитание гражданско-патриотических чувств, любви и уважения к своей Родине. Познавательное мероприятие началось с увлекательной беседы, в ходе которой дошколята получили интересную информацию об истории российского флага, значении колористики и научились отличать российский флаг среди множества флагов других стран. В программу мероприятия также вошли дидактические игры «Белый, синий, красный», «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации». Завершился праздник творческим заданием: дети приняли активное участие в создании модели российского флага в процессе объемной аппликации. Всегда следует помнить о том, что дошкольный возраст - самое благоприятное время для формирования чувство патриотизма, зарождения интереса к изучению истории своей Родины.