16 июня 2022 года - Сабантуй

Сегодня в детском саду организован веселый праздник, означающий окончание весенних полевых работ – сабантуй. Дети соревновались в быстроте, выносливости и смекалке. Веселые соревнования с элементами народных игр понравились всем участникам: перетягивание каната, бой с подушками, участие в импровизированных «скачках на лошадях». Особенно запомнились соревнования «Перенеси воду в ведрах на коромысле», «Кто быстрее донесет яйцо в ложке», «Юрта», на первый взгляд легко выполнимые, но на деле требующие ловкости и сноровки. Организация таких праздников помогает воспитывать подрастающее поколение в духе уважения к обычаям народов родного края, формировать интерес детей к их истории, культуре, а также создавать положительную основу для развития патриотических чувств.