26 апреля 2022 года - День изобретателя

В этот день дошкольники группы "Радуга" почувствовали себя настоящими изобретателями. Программа мероприятия в этот день была очень насыщенной и направленной на стимулирование познавательной активности детей, а также желание придумать что-нибудь полезное. Работа была организована в мини-группах по направлениям: изобретение новых продуктов и предметов обихода, игрушек и мебели, а также представление элементарных научных открытий. Очень интересно прошел мастер-класс по изобретению продуктов с новыми свойствами (зубной цветной пасты, молочной картины, волшебного пластилина) для сказочных героев, которые загрустили от заурядности. День изобретателя в детском саду получился ярким и запоминающимся. Надеемся, что первый изобретательский опыт у дошколят даст плодотворную почву для освоения ими в будущем новых профессий и станет основой успеха новых открытий.