17 ноября 2021 года - Познавательное мероприятие "Мирная планета"

(1 Голосовать)

Сегодня с детьми проведено познавательное мероприятие «Мирная планета», в ходе которого педагоги учили дошкольников быть добрыми и отзывчивыми, жить в мире и согласии. Ведь мир на нашей планете это, в первую очередь, мир в сердце. И для того, чтобы этот мир состоялся, необходимо воспитать детей в гармонии и любви. Дошкольники с интересом и желанием слушали песни «Когда мои друзья со мной», «О мире», читали стихотворения о дружбе, приняли участие во флешшмобе «Моя друзья». Завершилось мероприятие творческим заданием: по видеозанятию дети создали объёмную аппликацию (оригами) «Голубь – символ мира на земле». Важно всегда помнить, что дошкольный возраст – самое благоприятное время для формирования нравственных чувств, развития гуманных качеств личности: человечности, отзывчивости, справедливости.